Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“ Songtext als Lithografie

Beschreibung

Der erfolgreichste Entertainer aller Zeiten, Michael Jackson, bleibt in den Herzen seiner Millionen Fans unsterblich – genau wie seine weltberühmten Songs. Dazu gehört auch das Meisterwerk „Billie Jean“ aus seinem Kult-Album „Thriller“. Das Lied wurde im Jahr 1983 zum Welthit. Und wir haben nun ein besonders seltenes Sammlerstück von Michael Jackson für Sie: Ein Exemplar der auf 100 Stück limitierten Lithografie des von Michael Jackson handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich ein Stück Musikgeschichte vom King of Pop nach Hause!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Superstar-Rarität: Die Lithografie des handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes von Michael Jackson.

  • Streng auf 100 Stück limitiert, Nr. 053
  • Zwei Seiten Songtext in Jacksons Handschrift und das Echtheitszertifikat sind hochwertig hinter Acryl gerahmt
  • Maße: B 84 cm, H 36,5 cm, T 1,5 cm
  • Farbe Rahmen: Schwarz
  • Inklusive Dübel und Wandhaken

Den Erlös der Auktion „Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“ Songtext als Lithografie“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Make-A-Wish Deutschland e.V. weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Lebensbedrohlich erkrankten Kindern in Deutschland sollen ihre Wünsche erfüllt werden

Make-A-Wish® Deutschland gGmbH

Wünsche lebensbedrohlich erkrankter Kinder wahr werden lassen

Make-A-Wish Deutschland gemeinnützige GmbH erfüllt schwerstkranken Kindern zwischen 3 und 18 Jahren ihren langersehnten Herzenswunsch und schenkt ihnen Hoffnung, Kraft und Lebensfreude.
Seit mehr als 43 Jahren hat Make-A-Wish® weltweit über 550.000 Wünsche erfüllt. Mit über 43.000 ehrenamtlichen Mitarbeitern ist Make-A-Wish die weltweit größte und renommierteste Wunscherfüllungsorganisation.